С 2010 года Партнерство объединяет надежных подрядчиков в сфере пожарной безопасности, способствуя их стабильному развитию за счет комплексной информационно-правовой и методической поддержки. Членство в проверенной временем саморегулируемой организации является положительным активом в портфеле компаний-членов при их участии в тендерах.

В январе 2018 года вступил в силу Указ Президента РФ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области пожарной безопасности на период до 2030 года», в котором среди основных направлений деятельности обозначены разработка и внедрение современных средств и технологий обеспечения пожарной безопасности, координация осуществления основных научных исследований и разработок.

Уверен, что активная работа и взаимодействие профессионального сообщества по данным направлениям позволят повысить уровень пожарной безопасности среды обитания и избежать в дальнейшем многих трагедий, вызванных пожарами.

 Бакунович Н.Н.

Николай Бакунович принял участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти пожарных, погибших при исполнении служебных обязанностей

22 февраля в Петербурге состоялся финал ХХХ международного турнира по мини-футболу, посвященного памяти пожарных, погибших при исполнении служебных обязанностей. Для петербургских спасателей – это День памяти пожарных, погибших при исполнении служебных обязанностей. В этот день в 1991 году при тушении пожара в гостинице «Ленинград» погибли сразу девять огнеборцев. В память о них, а также о всех тех, кто некогда отдал свои жизни в борьбе с огнем, с 1995 года в Санкт-Петербурге проходит турнир по мини-футболу.

Начало мероприятия было ознаменовано театрализованной церемонией открытия с использованием современных технологий. Минутой молчания почтили память всех пожарных, отдавших свои жизни в борьбе с огнем. В открытии турнира принял участие статс-секретарь – заместитель главы МЧС России Алексей Серко. Сразу после церемонии открытия он совместно с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым провел встречу с родственниками погибших пожарных, в ходе которой обсудили насущные вопросы.

Право произвести первый символический удар по мячу было предоставлено почетному гостю турнира Александру Чуприяну - бывшему первому замглавы МЧС России. Тридцать лет назад он стал одним из инициаторов проведения данного турнира памяти.

В финале сегодняшнего юбилейного турнира за кубок победителя боролись команды МЧС Республики Беларусь, Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу, Северо-Западного таможенного управления и сборная управлений по районам ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу.

В рамках турнира также прошли товарищеские матчи между командами Правительства Санкт-Петербурга и руководства петербургского МЧС, а также Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России и Пожарно-спасательного колледжа города на Неве.

По итогам напряженной борьбы обладателем легендарного кубка памяти погибших пожарных стала сборная ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу.  Второе место у команды МЧС Республики Беларусь.  Бронзовым призером стала сборная управлений по районам ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу.

23 февраля на Серафимовском кладбище состоялся традиционный траурный митинг и возложение венков к мемориалу погибшим огнеборцам. 33 года назад, 23 февраля 1991 года, при тушении страшного пожара в гостинице «Ленинград» погибли сразу 9 пожарных. С тех пор эта некогда праздничная дата является скорбной для петербургского гарнизона пожарной охраны. В этот день у монумента «Ради жизни на земле» собрались десятки людей. Среди них - представители МЧС России, МЧС Республики Беларусь, члены городского Правительства, ветераны пожарной охраны и действующие сотрудники, коллеги, друзья и близкие погибших. 

В памятных мероприятиях по приглашению от начальника главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу Алексея Аникина, в качестве почетного гостя принял участие президент СРО НП «БалтСпецПожБезопасность» Николай Бакунович.

По материалам официального сайта ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу
Фото - с сайта https://78.mchs.gov.ru/



Николай Бакунович принял участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти пожарных, погибших при исполнении служебных обязанностейНиколай Бакунович принял участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти пожарных, погибших при исполнении служебных обязанностейНиколай Бакунович принял участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти пожарных, погибших при исполнении служебных обязанностей
Николай Бакунович принял участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти пожарных, погибших при исполнении служебных обязанностей