С 2010 года Партнерство объединяет надежных подрядчиков в сфере пожарной безопасности, способствуя их стабильному развитию за счет комплексной информационно-правовой и методической поддержки. Членство в проверенной временем саморегулируемой организации является положительным активом в портфеле компаний-членов при их участии в тендерах.

В январе 2018 года вступил в силу Указ Президента РФ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области пожарной безопасности на период до 2030 года», в котором среди основных направлений деятельности обозначены разработка и внедрение современных средств и технологий обеспечения пожарной безопасности, координация осуществления основных научных исследований и разработок.

Уверен, что активная работа и взаимодействие профессионального сообщества по данным направлениям позволят повысить уровень пожарной безопасности среды обитания и избежать в дальнейшем многих трагедий, вызванных пожарами.

 Бакунович Н.Н.

Президент России подписал закон о сокращении срока выдачи разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию объектов капстроительства

Президент России подписал закон о сокращении срока выдачи разрешения на строительство и ввод в эксплуатацию объектов капстроительства. 

Федеральный закон от 27.12.2019 № 472-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» вступил в действие 27 декабря 2019 года. Он опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Документ вносит ряд поправок в Градостроительный кодекс и направлен на совершенствование правового регулирования отношений в области градостроительной деятельности.

В том числе и возможность подавать, получать документы, связанные со строительством, в электронном виде. В целях унификации предоставления государственных и муниципальных услуг Федеральным законом предусмотрено утверждение единых стандартов предоставления государственных и (или) муниципальных услуг, в том числе включённых в исчерпывающие перечни процедур в сферах строительства.

Согласно вступившему в силу федеральному закону, сокращен с 7 до 5 рабочих дней срок выдачи разрешений на строительство, на ввод в эксплуатацию объектов капстроительства, с 14 календарных до 7 рабочих дней – срок предоставления технических условий и с 20 до 14 рабочих дней – срок выдачи градостроительных планов земельных участков. Это позволит физическим и юридическим лицам, являющимся застройщиками, ускорить строительство соответствующих объектов.
Источник: http://www.nsopb.ru/news/prezident-rossii-podpisal-zakon-o-sokrashhenii-sroka-vydachi-razreshenija-na-stroitelstvo-i-vvod-v-jekspluataciju-obektov-kapstroitelstva_8087