С 2010 года Партнерство объединяет надежных подрядчиков в сфере пожарной безопасности, способствуя их стабильному развитию за счет комплексной информационно-правовой и методической поддержки. Членство в проверенной временем саморегулируемой организации является положительным активом в портфеле компаний-членов при их участии в тендерах.

В январе 2018 года вступил в силу Указ Президента РФ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области пожарной безопасности на период до 2030 года», в котором среди основных направлений деятельности обозначены разработка и внедрение современных средств и технологий обеспечения пожарной безопасности, координация осуществления основных научных исследований и разработок.

Уверен, что активная работа и взаимодействие профессионального сообщества по данным направлениям позволят повысить уровень пожарной безопасности среды обитания и избежать в дальнейшем многих трагедий, вызванных пожарами.

 Бакунович Н.Н.

17 апреля 2018 г. исполняется 100 лет Советской пожарной охране

Уважаемые коллеги!

Сегодня исполняется 100 лет Советской пожарной охране. 17 апреля 1918 года В.И. Ленин подписал Декрет Совета Народных Комиссаров «Об организации государственных мер по борьбе с огнем», который сыграл значительную роль в становлении и развитии пожарной охраны нашей страны.

В этот день спешу поздравить всех работников и ветеранов «огненной службы» с профессиональным праздником!

Только умные, сильные и смелые люди способны нести такую нелегкую службу, ежедневно бороться с огнем, спасать людей. Благодарю всех причастных к этому празднику за их труд, за отвагу и храбрость при выполнении своей работы!

 

С уважением,

Президент СРО НП

«БалтСпецПожБезопасность»                                 Н.Н. Бакунович