С 2010 года Партнерство объединяет надежных подрядчиков в сфере пожарной безопасности, способствуя их стабильному развитию за счет комплексной информационно-правовой и методической поддержки. Членство в проверенной временем саморегулируемой организации является положительным активом в портфеле компаний-членов при их участии в тендерах.

В январе 2018 года вступил в силу Указ Президента РФ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области пожарной безопасности на период до 2030 года», в котором среди основных направлений деятельности обозначены разработка и внедрение современных средств и технологий обеспечения пожарной безопасности, координация осуществления основных научных исследований и разработок.

Уверен, что активная работа и взаимодействие профессионального сообщества по данным направлениям позволят повысить уровень пожарной безопасности среды обитания и избежать в дальнейшем многих трагедий, вызванных пожарами.

 Бакунович Н.Н.

Антон Мороз выступил с докладом в рамках ПМЭФ-2017

Панельная дискуссия «Россия для инвесторов. Инвесторы для России» прошла 2 июня в рамках ПМЭФ-2017 по инициативе Международной Федерации Профессионалов Рынка Недвижимости (FIABCI).

Участниками дискуссии стали член Совета Федерации Федерального собрания РФ Сергей Рыбаков, член комиссии по вопросам индустрии строительных материалов и технологий Общественного совета при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ  Ольга  Лукерчик, вице-президент «Деловой России», член Общественной палаты РФ Николай Остарков, президент FIABCI-Russia Михаил Грин, международные эксперты отрасли из России, Италии и Бельгии.

С докладом на тему инвестиционной привлекательности строительной отрасли России выступил вице-президент СПб ТПП Антон Мороз.

В своем выступлении он акцентировал внимание участников на проблемах, с которыми сегодня сталкивается строительный комплекс с точки зрения финансирования, отметив, что необходимо поддерживать ипотечное кредитование, так как без государственной поддержки может произойти спад.

По мнению Антона Мороза, необходимо в кратчайшие сроки разработать и принять закон об арендном жилье, который может стать новым источником реализации квадратных метров. Данный закон должен содержать рамочные позиции, которые будут защищать и инвесторов, и арендаторов. «Введение арендного жилья позволит держать на уровне планку по количеству квадратных метров, производимых в год», – подчеркнул Антон Мороз.