С 2010 года Партнерство объединяет надежных подрядчиков в сфере пожарной безопасности, способствуя их стабильному развитию за счет комплексной информационно-правовой и методической поддержки. Членство в проверенной временем саморегулируемой организации является положительным активом в портфеле компаний-членов при их участии в тендерах.

В январе 2018 года вступил в силу Указ Президента РФ «Об утверждении Основ государственной политики Российской Федерации в области пожарной безопасности на период до 2030 года», в котором среди основных направлений деятельности обозначены разработка и внедрение современных средств и технологий обеспечения пожарной безопасности, координация осуществления основных научных исследований и разработок.

Уверен, что активная работа и взаимодействие профессионального сообщества по данным направлениям позволят повысить уровень пожарной безопасности среды обитания и избежать в дальнейшем многих трагедий, вызванных пожарами.

 Бакунович Н.Н.

Руководство и коллектив Ассоциации поздравляет Николая Викторовича Варламова с Днем Победы!

Уважаемый Николай Викторович!

Поздравляем Вас с 72-ой годовщиной Великой Победы!

Этот всенародный праздник объединяет тех, кто героически защищал родную землю на фронте, кто трудился в тылу, а также тех, чьи родные и близкие стойко переносили все тяготы и лишения военного времени. День Победы сплачивает всех тех, кто искренне любит свою Родину, гордится ее историей и чтит героев, не щадивших свои жизни ради нашей свободы.

Вы были свидетелем и участником тех страшных испытаний, которые выпали на долю нашего народа. Мы преклоняемся перед Вашей доблестью, беспримерной стойкостью, величайшим мужеством, силой духа и безграничной верой в Победу. Ваши заслуги перед Отечеством высоко оценены на самом высоком уровне, свидетельством чему служат Ваши награды - ордена и медали, в том числе «За боевые заслуги» и «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

От всей души желаем Вам и Вашим близким мира, крепкого здоровья, счастья  и семейного благополучия, стабильности и успехов во всех делах!

С уважением,

Руководство и коллектив Ассоциаций

 

Николай Варламов родился 2 декабря 1925 года в деревне Цибаки Гаврилов-Ямского района Ярославской области. В 1955 году с золотой медалью окончил Военно-транспортную академию в Ленинграде, получив специальность «Строительство и восстановление автомобильных дорог», затем стал выпускником Высших академических курсов руководящего состава при Военной академии Генерального штаба ВС СССР по специальности «Управление соединениями и объединениями с использованием автоматизированных систем».

Во время Великой Отечественной войны Николай Варламов воевал в составе Второго Белорусского фронта, дошел до Германии, награжден двумя орденами и 20 медалями. Прослужил в рядах Вооруженных сил с 1943 по 1983 год, генерал-майор в отставке.

Педагогическая деятельность Николая Варламова в высшей школе началась в 1960 году. Он прошел путь от преподавателя до профессора Военной академии тыла и транспорта, затем стал  профессором кафедры организации, планирования и управления Ленинградского инженерно-строительного института (ЛИСИ, ныне СПбГАСУ). В 1984 году создал  кафедру автоматизированных систем проектирования и управления в ЛИСИ – СПбГАСУ, которой руководил в течение 15 лет. Его силами создана новая система обучения инженеров-строителей. Сегодня Николай Варламов –  профессор и профессор-консультант кафедры управления СПбГАСУ.

Николай Викторович подготовил 69 кандидатов технических, военных и экономических наук, 16 докторов и гранд-докторов философии в области управления в условиях риска. Многие из выпущенных им специалистов со временем заняли руководящие должности – начальников НИИ, руководителей центрального аппарата, крупных проектных и строительных организаций, среди которых – президент Российского Союза строителей Владимир Яковлев, ряд вице-губернаторов Санкт-Петербурга, директор Ассоциаций СРО «БСК», "БОП", "БОИ" Владимир Быков, президент Ассоциации СРО «БОП», "БОИ" Александр Вихров. По их приглашению Николай Варламов вошел в состав Общественного совета Ассоциации СРО «БСК».

В качестве научного руководителя Николай Варламов участвовал в реализации более 60-ти научно-технических проектов, среди которых – внедрение новейших информационных автоматизированных систем всех звеньев управления, включая управление строительным комплексом и городским хозяйством, инвестиционно-строительной деятельностью Санкт-Петербурга, интегрированную систему проектирования и управления реконструкцией и техническим перевооружением предприятий стройиндустрии России, автоматизацию управления тылом Вооруженных Сил.

В 1996 году указом Президента РФ Николаю Варламову присвоено почетное звание «Заслуженный деятель науки и техники РФ», а за участие в разработке проектов Российской инженерной академии он получил почетное звание «Заслуженный инженер России».